Международная платежная система LEO и транзакционный банк IBOX BANK стали генеральными партнерами мероприятия The Banking 50. Х Украинский Банковский Форум пройдет 21 октября в отеле Fairmont Grand Hotel.

Три основных блока форума посвящены банкам, небанковскому финансовому сектору и рынку капитала. В мероприятии примут участие более 250 участников финансового рынка Украины. Среди них — ведущие банкиры, финансисты, представители регуляторных органов и правительства. В 2021 году проходит десятый юбилейный форум. Он станет самым крупным за всю историю THE BANKING 50/CIS Bankers.

«За 2021 год мы добились удивительных результатов. Участие в Х Украинском Банковском Форуме дает возможность поделиться с участниками рынка стратегией и теми решениями, которые в итоге привели нас к успеху. На ивенте также будут выступать спикеры, чья экспертиза очень важна для нас», — прокомментировала акционер Международной платежной системы LEO и АО «АЙБОКС БАНК» Алена Шевцова.

Докладчиком от LEO выступит CBDO компании Мариам Матиашвили. Основная тема доклада — масштабирование бизнеса по приему платежей в условиях постоянного роста cashless-платежей.

Глава правления IBOX BANK Пётр Мельник расскажет об успехах и главных результатах развития в рамках стратегии транзакционного банка за 2021 год.

Напомним, в марте 2021 года международная платежная система LEO была внесена Национальным банком Украины в категорию важных платежных систем в Украине, а в июне главой ее Наблюдательного совета стал третий Президент Украины Виктор Ющенко. В 2021 году МПС LEO стала участником платежных систем MasterCard и Visa. Напомним также, что доля международной платежной системы LEO на украинском рынке составляет 8,5%.